Праздничная программа, посвященная Дню матери и Дню отца прошла в большом зале Дома культуры «Космос».
Зрители собирались в фойе первого этажа Дома культуры почти за час до начала праздничной программы. Все желающие могли принять участие в творческой лаборатории под руководством Натальи Орел и изготовить поздравительную открытку для своих любимых мам и бабушек, принять участие в беспроигрышной лотерее, посмотреть выставку живописи столичных художников Ивана и Марии Крившинко, посетить буфет.
Открыли праздничную программу воспитанники коллектива творческого развития «Талант и Компания» с дебютным номером «Мама инстаграма». Исполняющий обязанности директора Дома культуры «Космос», окружной депутат Сергей Балакин поздравил всех мам с праздником. Благодарственное письмо от Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа за активную жизненную позицию, образцовое воспитание сына вручили Юлии Куликовой и Евгении Курашкиной — их сыновья находятся в зоне проведения специальной военной операции. Многодетную маму Ксению Андрееву поблагодарили за активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского долга.
В праздник принято дарить подарки, а лучший подарок для мамы и папы — это их дети! Свои новые творческие номера дарили воспитанники Образцового коллектива театра-студии «Сказка», хореографические коллективы «Созвездие» и «Каприз», коллектив бальных танцев «Гранд Сеньоры», вокальный коллектив «Доминанта», солисты дома культуры Елена Корягина и Полина Рыбалка с песней «Ты моя», Анна Галушко с песней «Спасибо, жизнь!», Алиса Горячева с танцевальным номером «Платок». Дебютировали с театрально-музыкальной зарисовкой воспитанники младшей группы коллектива творческого развития детей «Талант и Компания».
Дом культуры «Космос» желает всем мамам душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения и женского счастья.
