Единый день открытых дверей учреждений культуры прошел 24 августа в учреждениях культуры Сергиево-Посадского городского округа. Праздник начался с торжественного открытия на площади перед домом культуры, после чего продолжился и в стенах учреждения. Дом культуры «Космос» распахнул свои двери в новый творческий сезон.

В фойе ДК гости общими стараниями создали большое «космическое» панно, к осуществлению идеи с неподдельным энтузиазмом приложили руку и самые маленькие, и постарше.
Для подробного знакомства участникам мероприятия сотрудники Дома культуры подготовили кабинеты для знакомства с творческими коллективами. Кружки и студии в виде открытых занятий и мастер-классов провели презентацию своей деятельности.
Для самых маленьких будущих артистов и участников клубных формирований в фойе ДК организовали детскую игровую зону. Пока родители общались с руководителями коллективов, получали консультации и записывали детей в кружки через онлайн-приёмную посредством «Единой платформы записи в кружки Московской области», дети были задействованы в весёлых играх. Также работали выставки коллективов художественного и декоративно-прикладного творчества, детская выставка «Стена творчества».



