В Пересвете чествовали «золотые пары»

28 пар города, отметивших юбилеи семейной жизни, стали главными героями торжества в Доме культуры «Космос»

В знак обновления брачных обетов юбиляры оставили памятные подписи в книге регистрации. Среди почётных гостей были 2 пары, отметившие «железную свадьбу» (65 лет совместной жизни), 8 пар — «бриллиантовую» (60 лет), 9 пар — «изумрудную» (55 лет) и 9 пар «золотую» ( 50 лет).

Праздничную программу для виновников торжества открыла Анна Галушко с песней «Хорошее настроение», а также выступили творческие коллективы ДК «Космос»: Образцовый коллектив театр-студия «Сказка», хореографический коллектив «Созвездие», хор «Русская песня», а также солисты. С дебютом на сцену вышли Надежда Сверчкова с песней «Город счастливых людей», хореографический коллектив «Каприз» с танцем «Моя Марусечка» и София Жураева с песней «Золотая свадьба».

Все юбиляры получили подарки от спонсора мероприятия — АО «Загорский трубный завод».

Традиция чествования «золотых пар» была заложена в Доме культуры 25 лет назад. За это время в специальной книге оставили свои автографы более 700 пар, отмечающих круглые семейные даты. Все тома этой уникальной летописи хранятся в музее города Пересвет.